中国厨房设备网
手机版
首页 > 招投标 > 厨房设备

zfcg

  • 河南
  • 状态:公告
所在地区河南招标类型公告
请点击下载发布时间2019-07-02

zfcg-t2019038号许昌市第五高级中学 “学生高低床”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:学生高低床

(二)项目编号: zfcg-t2019038号

(三)招标公告发布日期:2019年6 月21 日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019年 6月27 日9 :30 时

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:24万元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省 t;许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

洛阳一昌办公家具有限

2

郑州深兆联厨房设备有限

3

河南浩萍实业有限

4

洛阳鸾光实业有限

5

洛阳华运办公家具有限

6

河南鑫达宾馆酒店设备有限

7

河南樽峰商贸有限

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

河南首元机电设备销售有限

投标函无供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章.

谈判文件第28.1.2条

2

洛阳市逾洋柜业有限

1.授权委托书无法定代表人授权代表签字或盖章.

2.未提供资格审查序号15的承诺函

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

硬件特征码分析显示,所有投标企业硬件特征码(网卡mac地址、cpu序号、硬盘序列号等)均无异常。

三、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查.

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

折扣价(元)

名次

洛阳一昌办公家具有限

240000.00

239,000.00

224660.00

3

郑州深兆联厨房设备有限

239200.00

239000.00

224660.00

4

河南浩萍实业有限

238000.00

238000.00

223720.00

2

洛阳鸾光实业有限

240000.00

239,600.00

7

洛阳华运办公家具有限

239800.00

237600.00

223344.00

1

河南鑫达宾馆酒店设备有限

239600.00

239200.00

6

河南樽峰商贸有限

239600.00

237,800.00

5

说明: 洛阳一昌办公家具有限、郑州深兆联厨房设备有限、河南浩萍实业有限、 洛阳华运办公家具有限四家为小型企业;河南樽峰商贸有限是小型企业,但所投产品生产商不是小型企业.,不享受折扣。

洛阳一昌办公家具有限、郑州深兆联厨房设备有限报价相同,但洛阳一昌办公家具有限免费质保期限优于郑州深兆联厨房设备有限。

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:洛阳华运办公家具有限

(二)地址:洛阳市伊滨区庞村镇东庞村

(三)联系人:田世豪 联系方式:0379-67508411

(四)成交金额:237600.00 元

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南浩萍实业有限

(二)地址:郑州市中原区陇海路南、桐柏路东、文化宫路西4-1009

(三)联系人:刘亚萍 联系方式:0371-60935291

(四)成交金额:238000.00 元

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:洛阳一昌办公家具有限 (二)地址:洛阳市伊滨区庞村镇东庞村8 组 (三)联系人: 孙晓亮 联系方式:0379-67501707 (四)成交金额:239000.00 元

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

六、是否存在评标委员会成员更换 无

七、谈判小组成员名单:

王洪亮、吕红丽、王格彪(采购人代表)

2019年6 月27 日


版权所有:厨联科技 (c)2008-2020 cfsbcn all rights reserved

客户服务邮箱:350319542@exploitedhollywood.com 邮编:610000 蜀icp备14006818号-4 联系电话:13880215230

成都地址:成都高新区府城大道西段399天府新谷10号楼17f